Cavo in fibra ottica interrato diretto a trefoli corazzato esterno del tubo sciolto

Informazioni di Base

Featured Products

Informazioni di Base
  • Model No.: GYTA53
  • Applicazione : Comunicazione
  • Tipo : Fibra monomodale
  • Forma Materiale : Filo tondo
  • Ammessi pressione laterale : 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm)
  • Ammessi Resistenza alla trazione : 1000N <10000N
  • Nucleo : Multicore
  • Certificazione : RoHS , CE
Informazioni Aggiuntive..
  • Trademark: OEM, or GEYIDA
  • Packing: Roller
  • Standard: CE, ROHS, ISO9001
  • Origin: Ningbo, China
  • HS Code: 8544700000
  • Production Capacity: 3, 000, 000m /Month
Descrizione del prodotto

Cavo corazzato della fibra di Optica del tubo allentato diretto esterno di BurriedDescrizione: Le fibre, sono posizionate in un tubo allentato fatto di alta plastica del modulo. I tubi sono riempiti di residuo resistente all'acqua del materiale da otturazione. Un filo di acciaio, a volte inguainato con polietilene (PE) per cavo con l'alto conteggio della fibra, individua nel centro della memoria come membro di concentrazione metallico. I tubi (e riempitori) sono incagliati intorno al membro di concentrazione in una memoria compatta e circolare del cavo. Un laminato di alluminio del polietilene (APL) è Applicato intorno alla memoria del cavo, che è Riempita di residuo del materiale da otturazione per proteggerla dall'ingresso dell'acqua. Allora la memoria del cavo è Coperta di fodero interno del PE sottile. Dopo lo PSP è Longitudinalmente applicato sopra il fodero interno, il cavo è Completato con un fodero del PECaratteristiche: Buona prestazione di temperatura e meccanicaLa concentrazione di Heigh slaccia il tubo che è Resistand di idrolisiIl residuo di riempimento del tubo assicura specialmente una protezione critica di fibraLa struttura compatta specialmente progettata è Buona ad impedire i tubi allentati ristringereIl fodero del PE protegge la radiazione ultravioletta del modulo del cavoFilo di acciaio usato come il membro di concentrazione centralemateriale da otturazione di riempimento di memoria del cavo di 100%Vasche allentate che riempiono residuoBarriera dell'umidità Di APLAcqua-blocco del materialeIl membro dello streng del filato di Aramid accerta la buona prestazione di resistenza alla trazioneAppliction: 1. Ampiamente usato nella comunicazione interurbana, nella comunicazione, nell'ambiente difettoso, ecc.; 2. Is adatto ad antenna, a conduttura, direttamente sepolta, ad a prova d'umidità , a roditori e ad altri alti posti; 3. Suitable per º C 40 a º C, 70 all'interno della portata di installazione, funzionamento o memoria  Standard: Il cavo GYTA53 aderisce a TD/T901-2009 standard così Come l'IEC 60794-1 


caratteristiche ottiche

 

 

 

 

 

 

 

 

G. 652

G. 655

50/125um

62.5/125um

attenuazione (+20º C)

@850nm

 

 

≤ 3.0db/km

≤ 3.0db/km

@1300nm

 

 

≤ 1.0db/km

≤ 1.0db/km

@1310nm

≤ 0.36db/km

≤ 0.4db/km

 

 

@1550nm

≤ 0.22db/km

≤ 0.23db/km

 

 

@850nm

 

 

≤ 600mhz. Km

≤ 200mhz. Km

larghezza di banda (codice categoria A)

@1300nm

 

 

≥ 1200mhz. Km

≥ 600mhz. Km

apertura numerica

 

 

 

0.200± 0.015na

0.275± 0.015na

Th xcc del waveleng di taglio del cavo

 

 

 

≤ 1620nm

≤ 1450nm

memoria/temperatura di funzionamento: - 40º C a +70º C

Parametri della fibra

No.

Punti

Unità

Specifica

G. 652D

1

Modo Fdiametro dello ield

1310nm

μ M

9.2± 0.4

1550nm

μ M

10.4± 0.5

2

Diametro del rivestimento

μ M

124.8± 0.7

3

CNon-Circolarità Ladding

%

≤ 0.7

4

Errore Core-Cladding di concentricità

μ M

≤ 0.5

5

Diametro del rivestimento

μ M

245± 5

6

Rivestimento  Non-Circolarità

%

≤ 6.0

7

Errore di concentricità Del Rivestimento-Rivestimento

μ M

≤ 12. 0

8

Lunghezza d'onda di taglio del cavo

nanometro

λ cc≤ 1260

9

Attenuation (massimo)

1310nm

dB/km

≤ 0.36

1550nm

dB/km

≤ 0.25

Parametri della fibra

No.

Punti

Unità

Specifica

G. 657A1

1

Modo Fdiametro dello ield

1310nm

μ M

9.0± 0.4

1550nm

μ M

10.1± 0.5

2

Diametro del rivestimento

μ M

124.8± 0.7

3

CNon-Circolarità Ladding

%

≤ 0.7

4

Errore Core-Cladding di concentricità

μ M

≤ 0.5

5

Diametro del rivestimento

μ M

245± 5

6

Rivestimento  Non-Circolarità

%

≤ 6.0

7

Errore di concentricità Del Rivestimento-Rivestimento

μ M

≤ 12. 0

8

Lunghezza d'onda di taglio del cavo

nanometro

λ cc≤ 1260

9

Attenuation (massimo)

1310nm

dB/km

≤ 0.4

1550nm

dB/km

≤ 0.3

10

Perdita di Macro-Bending

1turnraggio @1550nm di × 10mm

dB

≤ 0. 75

1turnraggio @1625nm di × 10mm

dB

≤ 1.5

Parametri della fibra

No.

Punti

unità

Specifica

62.5/125

1

Memoria Diameter

μ M

62.5± 2.5

2

Diametro del rivestimento

μ M

124.8± 1.0

3

Rivestimento Non-Circularity

%

≤ 1.0

4

MemoriaCladding Concentricity  Errore

μ M

≤ 1.5

5

Diametro del rivestimento

μ M

245± 7

6

Rivestimento  Non-Circularity

%

≤ 6.0

7

RivestimentoCoating Concentricity  Errore

μ M

≤ 12.0

8

Larghezza di banda (minima)

850nm

Megahertz· Chilometro

200

1300nm

Megahertz· Chilometro

600

9

Attenuazione  Coefficente

850nm

dB/km

≤ 3.0

1300nm

dB/km

≤ 1.0

 

Tipi dei prodotti
» » »

Contattaci

Non esitare a inviare la tua richiesta nel modulo sottostante Ti risponderemo entro 24 ore