Cavo patch in fibra ottica pre-terminato MTP 12 FTTH Cavo patch memoria Mt Elite Cavo ponticello per telecomunicazioni monomodale

Descrizione del prodotto MTP 12 monomodali estraggono la parte centrale dal cavo Pre-Terminato ponticello di telecomunicazione di fibra ottica dell'elite di Mt del cavo di zona di

Featured Products

Descrizione del prodotto

MTP 12 monomodali estraggono la parte centrale dal cavo Pre-Terminato ponticello di telecomunicazione di fibra ottica dell'elite di Mt del cavo di zona di FTTH

Cavo di zona di fibra ottica


I moduli di " Loopback" Di MPO sono utilizzati ampiamente all'interno dell'ambiente di prova particolarmente all'interno delle reti parallele 40 e 100G di ottica. Le unità Permettono la verifica e la prova dei ricetrasmettitori che caratterizzano l'interfaccia di MPO - unità Di 40G BASED-SR4 QSFP+ o di 100G BASE-SR10 CXP/CFP. I " Loopback" Sono sviluppati per collegare le posizioni (TX) delle riceventi e (RX) dei ricetrasmettitori delle interfacce dei ricetrasmettitori di MPO/MTP. I " Loopback" Di MPO possono facilitare ed accelerare la prova dell'IL dei segmenti ottici delle reti connettendoli ai circuiti di collegamento di MPO/cavi della zona

Caratteristiche

  • Puntale della fibra di MP 9/125, di millimetro 50/125, di millimetri 62.5/12512 o 24
  • MPO LSZH, OFNP, opzioni del rivestimento del cavo di OFNR
  • Opzione femminile e maschio di MPO/MTP dei connettori
  • Varianti selection40G QSFP+ di polarità E ricetrasmettitori di 100G CXP/CFP
  • Interfaccia terminata e provata della fabbrica di MPO
  • Le componenti di MPO caratterizzano le proprietà Ottiche e meccaniche superiori

Specifiche
 
Il cavo di zona della fibra di MPO è Terminato con il connettore di MPO sugli entrambi estremità . Tutti i connettori di MPO del OMC provengono cavo da zona del Giappone, della Taiwan ecc. MPO sono un genere di assemblee di cavo ad alta densità Che è Generalmente uso in tre zone

1, applicazione del centro dati con l'alto ambiente denso di grado
2, il di fibra ottica alla costruzione
3, applicazione interna del connettore in strumentazione della fibra

Standard dei prodotti di MPO:
  • IEC IEC-61754-7 standard di raduni; JIS C5982; TIA-604-5 (FOCIS5); Telcordia GR-1435-CORE compiacente
  • Cablaggio strutturato per TIA-568-C
  • Ottica parallela
    • Tribuna ottica di collegamento tra reti (OIF) compiacente
    • InfiniBand compiacente
  • InfiniBand
- Manica della fibra 10G compiacente
- 40G e 100G IEEE 802.3
- QSFP

Caratteristiche:
  • Perdita di inserzione bassa, alta perdita di ritorno
  • La TA ha basato il connettore Multi-fiber, 4.8.12 e 24 termini ed assemblee del connettore della fibra
  • Soluzione economica per il massa-termine di fibra
  • Progettato per perdita con poche perdite e standard MP e le applicazioni di millimetro
  • Reso resistente intorno a cavo, a cavo ovale e ad opzioni nude del nastro disponibili
  • Colorare gli alloggiamenti codificati disponibili per differenziare il tipo della fibra, il tipo polacco e/o il grado del connettore
  • Buon nella ripetibilità E nella possibilità Di scambio


Tecnologia-Polarità Pre-terminata di MTP

I tre metodi di polarità Digitano A, il tipo B ed il tipo C è Usato per garantire la giusta ripartizione bidirezionale
Notare prego: Quando è Connesso con due ricetrasmettitori di 40G QSFP+, scegliere prego il tipo traversa di B come polarità ; Quando è Connesso con l'altra strumentazione quale MPO - il vassoio di LGX, potete scegliere c'è Ne delle polarità Mentre avete bisogno di

MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord

Specifica del cavo di zona di MPO:
MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord

Indice analitico di interferenza di MPO
Tipo del connettorePunti di provaMinutoMassimo
PC DI MPOROC_X (ABS) (millimetro)500/
ROC_Y (ABS) (millimetro)50/
Angle_X (grado)- 0.20.2
Angle_Y (grado)- 0.20.2
Fibra di Max. DH. All (nanometro)- 600600
Max. DH. Ave (nanometro)- 300300
Max. DH. Adj (nanometro)- 300300
Tuffo massimo di memoria (nanometro)- 300300
Altezza della fibra (nanometro)- 300300
ROC_X (ABS) (millimetro)10003000
MPO APCROC_X (ABS) (millimetro)500/
ROC_Y (ABS) (millimetro)50/
Angle_X (grado)- 0.20.2
Angle_Y (grado)7.88.2
Fibra di Max. DH. All (nanometro)- 600600
Max. DH. Ave (nanometro)- 300300
Max. DH. Adj (nanometro)- 300300
Fiberheight (nanometro)   
Nota: Larghezze di banda massime delle fibre multimodi differenti
OM1 - una memoria di 62.5 um - 10GBit fino a 33 tester, gigabit fino ad un massimo di 300m
OM2
- una memoria di 50 um - 10GBit fino a 82 tester, gigabit fino ad un massimo di 500m
OM3
- una memoria di 50 um, laser ottimizzato - 10GBit fino a 300 tester, gigabit fino ad un massimo di 1000m

OM4 - una memoria di 50 um, laser ottimizzato - 10GBit fino a 550 tester, gigabit fino ad un massimo di 1000m
 
DISPONIBILITÀ :
  • Cavo del gruppo e del nastro disponibile;
  • Cavo di zona, assemblee di cavo della treccia disponibili.
  • Il cavo di zona del nastro di MT-MT è Disponibile
  • " Loopback" Di MPO disponibile
 
Garanzia del cavo di alta qualità MPO
1. La macchina di lucidatura ad alto rendimento e complementato da precisione placca i supporti progettati per i puntali della TA
2, interferometro 3D forniscono la verifica del processo di lucidatura di MTP/MPO e facendo tutti i parametri del puntale polished della TA aderisce e supera gli standard di industria
3. La flessibilità Del tester fornisce lo spettro completo della prova ottica richiesto per le assemblee di cavo complesse ed alte di conteggio della fibra


Procedura:
MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord

MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord

Applicazioni

· Infrastruttura del centro di dati
· Manica della fibra della rete di area di memoria
· Ottica parallela
· InfiniBand
· 40 emergenti e protocolli 100Gbps

MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord



MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord


Imballaggio & Contrassegnare

MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord

Ciò Facile catturare e la fibra bene-protettiva pacchetto del cavo ottico sono state contrassegnate e contrassegnato state da OMC come standard


Fabbrica:  

MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord

Mostra:
MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord

Certificato:

MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord
MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord
Contatto:

MTP Singlemode 12 Core FTTH Optical Fiber Patch Cord Telecom Mt Elite Jumper Pre-Terminated Cable Optical Fiber Patch Cord

 

Contattaci

Non esitare a inviare la tua richiesta nel modulo sottostante Ti risponderemo entro 24 ore