Trasmissione dati MTP in fibra ottica "loopback"

Descrizione del prodotto Breve introduzione  MPO e MTP sono le serie della TA. Di piccola dimensione, multicanale è La caratteristica più Prominente, che

Featured Products

Descrizione del prodotto


Breve introduzione
  MPO e MTP sono le serie della TA. Di piccola dimensione, multicanale è La caratteristica più Prominente, che notevolmente facilita i collegamenti ad alta densità . I connettori di serie della TA ampiamente si sono applicati al CATV, le multimedia, Ethernet di gigabit, l'interfaccia di unità Attiva, le reti dell'elaborazione dei dati, le reti di telecomunicazione. Il MPO può Essere 4 - 24 fibre, il cavo di patchcord di MPO può Essere fibra del nastro o la fibra di sblocco, anche, il MTP è Disponibile; Il patchcord di serie della TA ha perdita di inserzione bassa ed i perni di guida di alta precisione esigono l'allineamento
 
Caratteristiche
puntale 1. Highquality ed allineamento esatto dal foro di PIN e di PIN
2. MPO viene in molti tipi e la cianografia di disegno può Essere fornita rapidamente
3. General (IL≤ 0.7dB) e la perdita di inserzione con poche perdite (IL≤ 0.35dB) sono disponibili
il endface del connettore 4. The può Incontrare l'indice analitico di interferenza
4. Connector soddisfacente rispetto all'IEC 61754-7 (tipo famiglia del connettore di MPO).
 
Applicazioni
1. Sistema ad alta densità Dei collegamenti
2. Wiring nella stazione base di comunicazione e nel contenitore di distribuzione
collegamento 3. Jumper
4.40G e 100G sistema, modulo di QSFP
5. Sistema di comunicazione di fibra ottica, CATV
6. LANs e WANs
7. FTTB
 
Specifiche


 
Modo della fibra:

Singolo modo (APC 8degree)
Numero di memoria: 4.6.8.12.24.
Colore dell'alloggiamento: Verde
Lunghezza d'onda di di gestione: 1250~1650nm
Lunghezza d'onda della prova:   1310nm & 1550nm
Perdita di inserzione:   Typical≤ 0.50dB, Max≤ 0.70dB
Perdita di ritorno:   APC≥ 55dB

 
Cavo applicabile OD.:  

 
Fibra del nastro e cavo rotondo

 
Ripetibilità :  

≤ 0.10dB
Intercambiabilità :   ≤ 0.20dB
 

Durevolezza:  
cambiamento tipico di ≤ 0.20dB, 500 che si corrispondono
Temperatura di funzionamento:
 
- 20º C a +70º C

Temperatura di memoria:
- 40º C a +85º C

  MTP Data Transmission Optical Fiber Optic Loop Back

 
 
 
 
 
 

Contattaci

Non esitare a inviare la tua richiesta nel modulo sottostante Ti risponderemo entro 24 ore