Scatola di terminazione in fibra ottica a 16 porte

Descrizione del prodotto PTB116 è Basso costo robusto e, interconnessione di profilo basso fra l'ufficio centrale ed unità Della multi-dimora  dell'ap

Featured Products

Descrizione del prodotto

PTB116 è Basso costo robusto e, interconnessione di profilo basso fra l'ufficio centrale ed unità Della multi-dimora 
dell'applicazione di FTTX.   Il disegno di TB116 unisce la funzionalità Di un armadietto locale di convergenza 
con la CASELLA terminale.   Il disegno a più Strati permette che gli installatori accedano soltanto alle componenti necessarie 
per il turn-up del sottoscrittore o dell'installazione iniziale.   Può Alloggiare il divisore e tiene conto l'impionbatura della treccia della distribuzione/goccia 
cavi come stati necessari

Conformità Di standard
.     TIA/EIA 568. C, componenti di cablaggio di fibra ottica standard
.     IEC61754, standard di interfacce ottico del connettore della fibra
.     ANSI/TIA/EIA-606-A (standard della gestione per l'infrastruttura di telecomunicazioni. )
.     GR-449-CORE (requisiti e considerazione generici di disegno per i blocchi per grafici di distribuzione della fibra. )
.     UL 94 (prove per infiammabilità Di materia plastica per le parti nelle unità Ed in apparecchi. )
.     RoHS (direttivo sulla limitazione delle sostanze pericolose. )

Prodotto  Caratteristiche
.     Fissato al muro per dell'interno o fuori il portello, il colore bianco, lo stile grazioso e la buona adattabilità All'ambiente
.     Fatto dell'alta qualità ABS+PC, anticollisione, ignifuga, resistenza ad effetto.  
.     Anti-UV, bagnato-prova, impermeabile, antipolvere, antinvecchiamento
.     Misura per l'assemblea del divisore del PLC 1x4, 1x8 e 1x16.  
.     Ha 2 porte di input e 16 porte di uscita sulla parte inferiore e sull'esso è Facili da installare sulla parete o sul palo.  
.     Il cassetto posteriore è Per l'impionbatura della fibra del cavo di alimentatore con il divisore del PLC e la parte anteriore 
      Il cassetto è Per il cavo di goccia del sottoscrittore connettente tramite il piatto di adattatore sul cassetto
.     Il cavo, trecce, cavi di zona sta funzionando tramite il proprio percorso senza disturbarsi, manutenzione facile.  
.     Il pannello componenti elettrici può Essere lanciato in su, cavo di alimentatore può Essere disposto in un modo della tazza-giuntura, facile per manutenzione ed installazione

Specifiche

Temperatura di funzionamento- 25~+60° CTemperatura di memoria- 40~+70° C
Umidità 93% (+30° C)Pressione d'aria70KPa~106KPa
Formato (H× W× D) millimetro320x260x90Peso (chilogrammi)1.5
ColoreBiancoMaterialeABS+PC (standard di ROHS)
Capienza (memorie)16.32Connettono i modelliImpionbatura di fusione,
Impionbatura meccanica, FMC
Modelli dell'installazioneFissato al muroLivello protettivoIP65
Diametro del cavoΦ 11-Φ 13.5mmRaggio di curvatura (millimetri)≥ 30
Funzioni: Terminale del cavo, divisore passivoRapporto massimo: 1: 16

Ordering  Informazioni
Using le configurazioni disponibili emendare/creare i codici di prodotto using la formula qui sotto
Numero del pezzo:   XX-AA-BBC (DEF)
 
Guida d'ordinazione
XXTermine a forma di scatolaCasella di termine di PTB=Plastic, casella di termine di MTB=Metal
AaIdentificazione del prodottoPTB116
BBCapienza della fibra01=1 fibra, 02=2 fibre, 04=4 fibre, fibre 16=16
CconfigurazioneCasella di termine di E=only, adattatore di L=With, adattatore di F=With e treccia
DTipo dell'adattatoreSP, LA, FP, TP.
EModo dell'adattatoreSM=Singlemode, MM=Multimode, OM3=Multimode 10G
FTipo del connettoreFP, SP, SA, LP
GTipo della fibraOM1=62.5/125 OM1, OM2=50/125 OM2, OM3=50/125 OM3,  
OM4=50/125 OM4, G652D=9/125 G652D, G657A=9/125 G657A
HLunghezza della fibra05=0.5M, 10=1M

Tipo dell'adattatore & Tipo codice del connettore
Codice        Connettore          Codice        Connettore          Codice        Connettore          Codice        Connettore         
FPFC/PCFAFC/APCLPLC/PCLALC/APC
SPSC/PCSASC/APCTPST/PCL'ATST/APC
La MULa MUDNBACCANOLa TAMTRJE2E2000

Campione d'ordinazione
Numero del pezzoDescrizione
PTB116-16E16 tipo casella delle fibre PTB116 di termine, senza adattatore e treccia
PTB116-32LLPSM32 tipo casella delle fibre PTB116 di termine con l'adattatore monomodale del duplex LC/PC.  
PTB116-16FSAG652D1016 tipo casella delle fibre PTB116 di termine con l'adattatore monomodale di simplex SC/APC e la treccia monomodale di 1M SC/APC

Altri prodotti:

16 Ports Fiber Optic Termination Box

16 Ports Fiber Optic Termination Box

 

Contattaci

Non esitare a inviare la tua richiesta nel modulo sottostante Ti risponderemo entro 24 ore