Scatola di terminazione in fibra ottica a 4 porte Lc

Descrizione del prodotto PTB012 è Un terminale dell'interno applicato nella rete di FTTX per connettere il cavo della fibra.     Incorpora  un cassetto provvi

Featured Products

Descrizione del prodotto

PTB012 è Un terminale dell'interno applicato nella rete di FTTX per connettere il cavo della fibra.     Incorpora 
un cassetto provvisto di cardini per la gestione della fibra e un coperchio smontabile per accesso facile

Conformità Di standard
.     TIA/EIA 568. C, componenti di cablaggio di fibra ottica standard
.     IEC61754, standard di interfacce ottico del connettore della fibra
.     ANSI/TIA/EIA-606-A (standard della gestione per l'infrastruttura di telecomunicazioni. )
.     GR-449-CORE (requisiti e considerazione generici di disegno per i blocchi per grafici di distribuzione della fibra. )
.     UL 94 (prove per infiammabilità Di materia plastica per le parti nelle unità Ed in apparecchi. )
.     RoHS (direttivo sulla limitazione delle sostanze pericolose. )

Prodotto  Caratteristiche:
.     Disegno ergonomico eccellente, apparenza graziosa e funzionamento della convenienza
.     Colore bianco, stile grazioso e buona adattabilità All'ambiente
.     Il comitato dell'adattatore può Accomodare 1 adattatore duplex di LC su un lato o 1 dello Sc, fino a 2 memorie
.     Capacità Di permettere che i cavi entrino dalla parte posteriore dell'unità Fissata al muro
.     Progettato per basso costo e manutenzione bassa - rientro con gli strumenti minimi
.     Fatto dell'alta qualità ABS+PC, anticollisione, ignifuga, resistenza ad effetto.  
      Tutti i materiali hanno risposto alla norma di ROHS

Specifiche:

Temperatura di funzionamento- 25~+60° CTemperatura di memoria- 40~+70° C
Umidità 93% (+30° C)Pressione d'aria70KPa~106KPa
Formato (H× W× D) millimetro122*81*22Peso (chilogrammi)0.07
ColoreBiancoMaterialeABS+PC
Capienza (memorie)1.2Modelli dell'installazioneFissato al muro
Connettere i modelliImpionbatura di fusione,
Impionbatura meccanica, FMC
Cavo di goccia (piano)Cavo di goccia piano dell'interno 2mm× 3mm
Cavo di goccia (rotondo)Φ 5mmRaggio di curvatura (millimetro)≥ 30

Ordering  Informazioni
Using le configurazioni disponibili emendare/creare i codici di prodotto using la formula qui sotto
Numero del pezzo:   XX-AA-BBC (DEF)
 
Guida d'ordinazione
XXTermine a forma di scatolaCasella di termine di PTB=Plastic, casella di termine di MTB=Metal
AaIdentificazione del prodottoPTB012
BBCapienza della fibra01=1 fibra, 02=2 fibre, 04=4 fibre, fibre 16=16
CconfigurazioneCasella di termine di E=only, adattatore di L=With, adattatore di F=With e treccia
DTipo dell'adattatoreSP, LA, FP, TP.
EModo dell'adattatoreSM=Singlemode, MM=Multimode, OM3=Multimode 10G
FTipo del connettoreFP, SP, SA, LP
GTipo della fibraOM1=62.5/125 OM1, OM2=50/125 OM2, OM3=50/125 OM3,  
OM4=50/125 OM4, G652D=9/125 G652D, G657A=9/125 G657A
HLunghezza della fibra05=0.5M, 10=1M

Tipo dell'adattatore & Tipo codice del connettore
Codice        Connettore          Codice        Connettore          Codice        Connettore          Codice        Connettore         
FPFC/PCFAFC/APCLPLC/PCLALC/APC
SPSC/PCSASC/APCTPST/PCL'ATST/APC
La MULa MUDNBACCANOLa TAMTRJE2E2000

Campione d'ordinazione
Numero del pezzoDescrizione
PTB012-01E1 tipo casella della fibra PTB012 di termine, senza adattatore e treccia
PTB012-01LSPSM1 tipo casella della fibra PTB012 di termine con l'adattatore monomodale di simplex SC/PC.  
PTB012-02FLPG652D052 tipo casella delle fibre PTB012 di termine con l'adattatore monomodale del duplex LC/PC e la treccia monomodale di 0.5M LC/PC

Altri prodotti:
4 Ports LC Fiber Optic Termination Box


4 Ports LC Fiber Optic Termination Box

 

Contattaci

Non esitare a inviare la tua richiesta nel modulo sottostante Ti risponderemo entro 24 ore